Jeune femme cousant Panneau. Signé à la hampe du pinceau en bas à droite. 21,5 x 16 cm Exposition: musée de Béziers, 1969, n° 91 (selon une étiquette au verso). Cadre en bois et stuc doré d'époque Restauration.