Champ de lin, Normandie, France, 1978. Tirage argentique postérieur, signé à l'encre sous l'image, signé, titré, daté au crayon au dos. Image: 23,8 x 35,8 cm; feuille: 30,3 x 40,3 cm Bibliographie: Bernard Boubat, Geneviève Anhoury "Edouard Boubat", Ed. de la Martinière, Paris, 2004, p. 262.