Mains sur un piano Steinway & Sons, ca. 1928. Tirage argentique d'époque, signé au crayon sur l'image, tampon au dos. 22,4 x 16,4 cm Exposition: «Laure Albin-Guillot (18979-1962), l'enjeu classique», Jeu de Paume, Paris, 26 février-12 mai 2013, image similaire, catalogue p.57. Laure Albin-Guillot est l'un des illustrateurs d'un article intitulé «Mains» pour la revue «Vu» n°5, avril 1928.