VISITE CHEZ VICTOR. SÉRIGRAPHIE EN COULEURS SIGNÉE. Circa 1970; 53 x 75 cm, sous encadrement. Sérigraphie en couleurs limitée à 200 exemplaires numérotés TITRÉEVISITE CHEZVICTOR, ET SIGNÉE AU RECTO PARMARCEL JANCO. Cette sérigraphie a été réalisée d'après un tableau de Janco en 1930, après sa visite chez Victor Brauner. Mentionné dans Ilk. Brancusi, Tzara und die rumänishe Avantgarde, 1997