Lot n° 48

Résultat :
Estimation :

Vase en grès émaillé, de forme ovoïde à col étroit Décor de couleur turquoise à couleur sable, Signé Ch. Catteau de sa main Forme 981, Décor 924 Grès Kéramis en creux, Marqué B.F.K à l'encre Haut. : 46 - Diam. : 30 cm Ancienne collection de M. et Mme Evrard. Exposition : Du Roeulx, septembre 2000.