Vase en faïence fine émaux mats, de forme ovoïde à col évasé Décor de fleurs et de motifs stylisés de couleurs ocre, blanche et jaune Ch. Catteau à l'encre Forme 914, Décor 963, Cachet Kéramis, signé Ch. Catteau, monogramme C Haut. : 36 - Diam. : 18 cm