Taverne, 1957. Huile sur carton. Signée en bas à droite. Titrée au dos. 24 x 33 cm Expositions: 1989 Lecce, Musée provincial, Mino Delle Site, Aeropittura et au-delà, depuis 1930, reproduit page 79 du catalogue 1997 Rome, Rétrospective Mino Delle Site, Association Athenaeum N.A.E. 2005 Bari, Exposition personnelle, Galerie La Panchetta 2006 Rome, Mino Delle Site, Galerie Nationale d?Art Moderne - Musée Boncompagni Ludovisi 2006 Lecce, Musée provincial, Mino Delle Site (Dixième anniversaire de sa mort)