Vase en émaux craquelés de forme pansue à col... Lot 508
Résultat :
Estimation :
Vase en émaux craquelés de forme pansue à col ouvert, à motifs floraux, feuillages et de branchages stylisés dans les tons bleus, bordeaux, gris et jaunes. Base du vase noire ainsi que les branches. Fond blanc craquelé. Forme illisible, Décor 1263, Cachet Kéramis Made in Belgium. Haut. : 28 - Diam. : 17 cm (deux fêles au col environ 6 cm)