Vase pansu à col étroit en émaux craquelés à motif... Lot 505
Résultat :
Estimation :
Vase pansu à col étroit en émaux craquelés à motif de virgules jaunes, avec motif noir interne, quatre bandes verticales avec fond turquoise, sur fond blanc craquelé. Forme 897, Décor 738, Signé Ct. Cachet Boch La Louvière Haut. : 27 - Larg. : 11 cm