Lot n° 501

Résultat :
Estimation :

Grand vase élancé sur quatre pieds en émaux craquelés à motifs virgules jaunes, avec motif noir interne, quatre bandes verticales avec fond turquoise, sur fond blanc craquelé Forme illisible, Décor 738, Signé Ct. Cachet Boch La Louvière pratiquement illisible Haut. : 39 - Larg. : 12 cm (deux importants fêles)