La Poesie de Loys le Caron Parisien. À Paris, Pour Gilles Robinot, Libraire, 1554. -- GRÉVIN (Jacques). Les Regretz de Charles d'Avstriche emperevr, cinqviesme de ce nom. Ensemble la Description du Beauuoisis, & autres oeuures. À Paris, Chez Martin l'Homme, 1558. 2 ouvrages en un volume petit in-12 (92 x 149 mm), veau blond glacé, triple filet doré encadrant les plats, dos à nerfs orné d'annelets, armoiries en pied, tranches dorées (reliure du XVIIIe siècle). Exemplaire aux armes SOUBEYRAN. Coins émoussés; mouillure. Ex-libris manuscrit sur le titre