Le Pegme de Pierre Covstav, auec les Narrations philosophiqves [...]. À Lyon, Par Macé Bonhome, 1560. Petit in-12 (98 x 154 mm), veau, dos à nerfs (reliure de l' époque). Bois gravés encadrant chaque page et vignettes dans le texte. De la bibliothèque de Julien Félix, avec ex-libris. Coins émoussés; petit manque à la coiffe de tête; titre défraîchi avec qq. petites taches d'encre. Exemplaire court de marges