Lot n° 41

JEAN FERRY

Estimation :

LE TIGRE MONDAIN Collection l'Air du temps, 1948. Couverture illustrée par P. B.In-8, Reliure revorim [de Gonet], 46 pages. Un des 25 exemplaires d'auteur. Prière d'insérer jointe, AZ Lettre as. de Jean Paulhan à Pierre Bettencourt, jointe : « qui voudrait bien acheter le Tigre mondain. » Édition originale.