BORDEAUX - Clergé - CHAMPION DE CICE (Jérôme-Marie), député aux États Généraux et Garde des Sceaux de France. Lettre signée «+ l?arch. de Bord», Paris, 10 mars 1790, à M. Pezous, député aux États Généraux, une p. in-folio. Le décret dont il demande l?envoi sera envoyé en même temps à toutes les juridictions. - DONNET Ferdinand-François-Auguste. Trois p.s. «+ Ferdinand», «+ Ferd. Card Donnet» et «+ Ferd. Cardinal Donnet», Bordeaux, 23 avril 1854, 3 février 1863 et 24 mai 1859, 5 pp. in-folio, acceptation ou refus de legs, construction d?un nouveau presbytère à Blaye