[BORDEAUX] - Intendant Pièce signée deux fois par Guillaume-Urbain de LAMOIGNON de COURSON, marquis de LAUNAY, Bordeaux, 12 mars 1715, 4 pp. in-folio (réclamation contre une ordonnance de refus de noblesse)