Lot n° 160

BUTHAUD René (1886-1986)

Résultat :
Estimation :

Important vase ovoïde sur base talon en faïence, à décor peint et émaillé de trois femmes au trait brun-noir soutenant une épaisse guirlande de feuillage et de fleurs dans les tons de vert et de brun sur fond blanc. Petit éclat d'émail à la base. Signé. Circa 1930. Hauteur : 35 cm Provenance : - Collection de Monsieur Daniel M.