Lot n° 1

Eugène LAMI (1800-1890)

Estimation :

ETUDE DE SOLDATS EN UNIFORME, 1836. Dessin à l'encre et au crayon, signé et daté en bas à droite. Annoté: Soldat à la promenade - Imperiale en cuir - Bordure en cuivre. A vue: 27 x 18 cm. Figurera au catalogue raisonné en préparation par Madame Caroline IMBERT