Important vase balustre en grès porcelainique, émaillé rouge sang-de-boeuf et coulées ocrebeige. Le col est orné d'une monture en bronze doré à motif ciselé de coulures. Base en bronze doré. Hauteur : 45,5 cm On y joint le certificat d'authenticité n°98-IV-24 1/1 en date du 24 avril 1998 délivré par Monsieur Félix Marcilhac. Provenance : - Ancienne collection Kieffer.