Lot n° 48

Faïencerie de Georges DELVAUX (1889-1902)

Estimation :

Plaque rectangulaire en faïence, à décor à la barbotine colorée et émaillée d'un coq et de poules sur fond jaune et brun. Monogrammée "DX", situé "Montigny s. Loing" au pinceau et porte la mention "3.D". 8,1 x 12 cm