Lot n° 42

Estimation :

Paire de vases pansus à large col ouvert en faïence, à décor à la barbotine colorée et émaillée d'anémones sur fond brun en dégradé. Signés "Bézard" dans le décor, monogrammés "DX" et situés "Montigny-sur-Loing". Portent la référence "253" en creux. Hauteurs : 11,5 cm - Diamètres : 17 cm