Vase légèrement ovoïde en faïence, à décor à la barbotine colorée et émaillée de giroflées et de pavots sur fond gris-bleuté en dégradé. Monogrammé "O.P." dans le décor. Monogrammé "DX" et situé "Montigny-sur-Loing" sous la base. Porte la référence "444" en creux. Quelques inscriptions manuscrites peintes. Hauteur : 22,3 cm