Vase ovoïde méplat à deux anses sur petite base talon en faïence, à décor à la barbotine colorée et émaillée de pavots sur fond vert en dégradé. Saut d'émail à la base. Signé "Boué" dans le décor, monogrammé "B.P." et situé "Montigny-sur- Loing" au pinceau. Porte le numéro de la forme en creux "138". Hauteur : 13,9 cm