Lot n° 39

Estimation :

Vase balustre à col droit en faïence, à décor à la barbotine colorée et émaillée d'un échassier dans un marais sur fond vert en dégradé. Quelques égrenures, éclat et manque sous la base. Signé "Virion" dans le décor, monogrammé "BP" et situé "Montigny-sur- Loing" au pinceau. Porte le numéro de la forme en creux "71". Hauteur : 18,8 cm