Vase balustre à deux prises en faïence, à décor à la barbotine colorée et émaillée d'un bouquet d'anémones sur fond de vert en dégradé. Signé "Boué" dans le décor, monogrammé "B.P." et situé "Montigny-sur- Loing". Porte la référence "150" en creux. Hauteur : 20,3 cm