Lot n° 36

Faïencerie de BOUÉ et PETIT (1898-1922)

Estimation :

Vase balustre à petit col ourlé en faïence, à décor à la barbotine colorée et émaillée de giroflées sur fond vert en dégradé. Signé "Boué" dans le décor, monogrammé "B.P." et situé "Montigny-sur- Loing" au pinceau. Porte le numéro de la forme en creux "2/122". Hauteur : 15,4 cm