Coupe ouverte sur base talon à ouverture polylobée en faïence, à décor à la barbotine colorée et émaillée de chrysanthèmes sur fond vert en dégradé. Infimes égrenures. Monogrammée "DX" et située "Montigny s. Loing". Hauteur : 5 cm - Diamètre : 15 cm