Vase balustre à petit col goulot en faïence, à décor à la barbotine colorée et émaillée de roses sur fond noir, vert et bleu en dégradé. Éclat et petit fel de cuisson à la base. Monogrammé "DX", situé "Montigny-S.L." et porte la référence "D3" au pinceau. Hauteur : 16 cm