Lot n° 33

Faïencerie de Georges DELVAUX (1889-1902)

Estimation :

Petit pot de forme rouleau à ouverture quadrilobée en faïence, à décor à la barbotine colorée et émaillée de petites fleurs jaunes. Sauts d'émail. Monogrammé "DX" et situé "Montigny s. Loing". Hauteur : 5,2 cm