Lot n° 32

Faïencerie de Georges DELVAUX (1889-1902)

Estimation :

Vase fuseau à haut col diabolo en faïence, à décor à la barbotine colorée et émaillée de roses trémières sur fond vert et gris en dégradé. Sauts d'émail sur le col. Signature non identifiée incisée dans le décor, monogrammé "DX" et situé "Montigny s. L" au pinceau. Hauteur : 28,4 cm