Lot n° 31

Faïencerie d'Eugène SCHOPIN (1872-1885)

Estimation :

Vase tambour quadripode à col droit flanqué de deux anses en faïence, à décor à la barbotine colorée et émaillée de fleurs stylisées sur fond vert en dégradé. Égrenures, sauts d'émail et manques. Cachet "E.S./M.s.L." estampé. Hauteur : 12,7 cm