Vase balustre en faïence, à décor à la barbotine colorée et émaillée d'anémones et de pavots sur fond brun en dégradé. Deux sauts de peinture d'origine. Monogrammé "EVC", situé "M.S.L." et porte le numéro de référence "362" au pinceau. Porte le cachet en creux "E.S./M.s.L.". Hauteur : 32 cm