Lot n° 28

Estimation :

Paire de hauts vases balustres à grand col légèrement évasé en faïence, à décor à la barbotine colorée et émaillée de chrysanthèmes sur fond vert et bleu en dégradé. Sauts d'émail sur l'un. Signés dans le décor "Boué", monogrammés "DX", situés "Montigny s. Loing" au pinceau et portent la mention "D.3". Traces d'anciennes étiquettes. Hauteurs : 38 cm