Vase pansu à deux anneaux sur petite base talon en faïence, à décor à la barbotine colorée et émaillée de roses sur fond bleu en dégradé. Petits sauts d'émail sur les anses. Signé "Boué", dans le décor, monogrammé "B.P." et situé "Montignysur- Loing" au pinceau. Hauteur : 6,9 cm - Diamètre : 15,5 cm