Vase bilobé à corps cabossé à ouverture quadrilobée en faïence, à décor à la barbotine colorée et émaillée d'anémones sur fond bleu en dégradé. Signé "Boué" dans le décor, monogrammé "B.P." et situé "Montignysur- Loing" au pinceau. Porte le numéro de la forme en creux "121". Hauteur : 24,2 cm