Jardinière pansue en faïence, à décor à la barbotine colorée et émaillée de fuschias et d'églantines sur fond bleu en dégradé. Infime manque d'émail sur le col. Monogrammée "L." (L. Borelli?) et "DX", située "Montigny s. Loing" au pinceau et porte le numéro de référence "515". Porte le cachet en creux "E.S./M.S.L.". Hauteur : 11,4 cm - Longueur : 24 cm