Vase balustre en faïence, à décor à la barbotine colorée et émaillée de giroflées sur fond bleu en dégradé. Col droit cerclé d'une monture en argent dépatiné. Poinçons. Monogrammé "LB" et "DX", situé "Montigny s. Loing" au pinceau et porte les numéros de référence "241" en creux et "D60". Hauteur : 16,9 cm