Lot n° 17

Faïencerie d'Eugène SCHOPIN (1872-1885)

Estimation :

Vase ovoïde à col évasé et petite base talon en faïence, à décor à la barbotine colorée et émaillée de roses et d'un insecte sur fond de verdure. Éclats. Non signé, situé "M-s-L". Hauteur : 15,4 cm - Diamètre : 18,5 cm