Important cache-pot pansu à col droit sur base talon en faïence, à décor à la barbotine colorée et émaillée de chrysanthèmes sur fond vert et bleu en dégradé. Restaurations et sauts d'émail. Signé "Boué" dans le décor, signé "G.Delvaux", monogrammé "DX", situé "Montigny s. Loing" au pinceau et porte la mention "D.4". Hauteur : 29,8 cm - Diamètre : 41 cm