Jardinière à découpe polylobée en faïence, à décor à la barbotine colorée et émaillée de roses et de petites fleurs polychromes sur fond brun en dégradé. Sauts d'émail. Monogrammée "EVC", située "M.S.L." et porte le numéro de référence "376" au pinceau. Porte le cachet en creux "E.S./M.s.L." et la référence "350". Traces d'une ancienne étiquette. Hauteur : 11 cm - Longueur : 38,5 cm