Faïencerie de Georges DELVAUX (1889-1902) Lot n° 12
Résultat :
Estimation :
Vase pansu à ouverture polylobée en faïence, à décor à la barbotine colorée et émaillée d'oeillets sur fond vert en dégradé. Sauts d'émail sur le col. Monogrammé "DX" et situé "Montigny s. L.". Porte la référence "38" incisée. Hauteur : 9,1 cm