Petite jardinière pansue sur base ourlée en faïence, à décor à la barbotine colorée et émaillée d'anémones sur fond brun en dégradé. Saut d'émail sur le col et fel visible. Monogramme non identifié, monogrammée "DX", située "Montigny s. Loing" au pinceau et porte le numéro de référence "36". Hauteur : 9,6 cm - Longueur : 15,5 cm