Lot n° 9

Estimation :

Petit vase soliflore piriforme en faïence, à décor à la barbotine colorée et émaillée de chrysanthèmes sur fond bleu en dégradé. Petit saut d'émail sur le col. Signé "Boué" dans le décor, monogrammé "B.P." et situé "Montignysur- Loing" au pinceau. Porte le numéro de la forme en creux "134". Hauteur : 11 cm