Paire de vases soliflore à base élargie en faïence, à décor à la barbotine colorée et émaillée de giroflées sur fond bleu en dégradé. Signés "Boué" dans le décor, monogrammés "B.P." et situés "Montigny-sur-Loing" au pinceau. Portent le numéro de la forme en creux "52". Hauteurs : 17,6 cm