Vase soliflore pansu en faïence, à décor à la barbotine colorée et émaillée de fleurs stylisées sur fond bleu en dégradé. Petit saut d'émail. Monogrammé "A." et porte la référence "488" au pinceau. Situé "M.S.L.", porte le cachet "E.S./M.s.L.". et le numéro de forme estampé "431". Hauteur : 16,4 cm