Plaque publicitaire carrée, intitulée "Faïencerie artistique/ Montigny-sur-Loing" en faïence, à décor à la barbotine colorée et émaillée de chrysanthèmes sur fond e paysage. Éclats et manques. Signée "G.Delvaux" et "D..". 20,7 x 20,7 cm Bibliographie : modèle avec variantes de décor reproduit dans : - Pierre-Olivier Fanica et Gérard Boué, "Céramiques impressionnistes et grès Art Nouveau", Les Éditions Sous Le Vent/Vilo, s.l. 1988, page 34.