Voiliers à Deauville, 1966 Huile sur toile signée en bas à gauche, monogrammée et titrée au dos 46 x 55 cm Exposition: Galerie Paul Pétridès, Paris, 1966 Bibliographie: - Lettres et Médecins, Micheline Sandrel, 1966, p. 5 (repro. noir sous le titre Les yachts à Deauville) - Combat, 1966, reproduit en couleur - Catalogue Raisonné de l'oeuvre peint, Tome 2, éd. Desgrandchamps, p. 306 sous la référence BAN 9