Péniches en bord de Seine Aquarelle sur papier Signé en bas à droite 40 x 26 cm (quelques rousseurs) Provenance: - Ancienne collection Raymond Subes - Vente de la succession de Madame Subes en 2003 (cachet au dos) Note: Raymond Subes était un ami du célèbre sculpteur, et a réalisé les grilles en fer forgé de son atelier à Boulogne