Paysage - 1958 Encre de Chine sur papier Signé et daté en bas à droite 21 x 27 cm Note: Jean Bazaine est l'une des figures majeures de la Nouvelle Ecole de Paris. Ses oeuvres tendent vers une abstraction, tout en conservant une certaine spritualité et une poésie attachante