Lot n° 47

Estimation :

COLLIER «négligé» en platine et or jaune retenant un motif en platine finement ajouré serti de diamants taillés en rose et 8/8 retenant deux pampilles en platine et or jaune ajouré serti de diamants taillés en rose ayant été desserties. Deux pierres manquantes. Vers 1910. Long: 40,8 cm env. Poids brut: 9,8 g