LOT comprenant: - une MONTRE DE COL en or jaune. Cadran émail, double minuterie chiffres romains et arabes. Vers 1900. Poids brut: 18,4 g. - une MONTRE DE COL en or jaune ciselé et monogrammé. Cadran émail, double minuterie chiffres romains et arabes. Chocs. Vers 1900. Poids brut: 23,4 g